г. Екатеринбург, ул. Кузнецова 2-б, офис 1108
Войти
Логин
Пароль
Лого малый.png
Инжиниринговые системы для бизнеса
Заказать звонок
Лого малый.png
Логин
Пароль
Лого малый.png

Menerga: Minimal Energy Application. Минимальное энергопотребление.

MENERGA выпускает первоклассные современные системы, являющиеся настоящим произведением инженерного искусства. Такие установки надежно работают на протяжении многих лет и месяц за месяцем заметно сокращают эксплуатационные затраты. Возможно ли это? Возможно! Потому что оборудование компании Menerga устроено так, что еще на стадии проектирования в единую климатическую систему интегрируются все необходимые компоненты: вентиляция, отопление и компрессорная холодильная машина, и все оснащается современной системой управления и регулирования. Каждая установка проходит тщательные испытания в рамках пробного запуска на заводе-изготовителе и в готовом для подключения виде доставляется на место сборки. 

На месте эксплуатации установки монтируются и подключаются буквально в несколько этапов. Благодаря опыту установки более 40 000 климатических систем установок по всему миру, MENERGA может оборудовать почти любой тип здания. MENERGA продает не просто оборудование, но и свой многолетний опыт, накопленный в этой области. В процессе поиска наилучшего решения MENERGA вместе с вами анализирует специфические условия на местах и решает множество вопросов. Быть может, существует возможность использования альтернативных источников энергии для еще большего сокращения эксплуатационных расходов? Результатом такой совместной работы является успешная реализация большого количества проектов, многие из которых получили награды за энергоэффективность. Это является предметом гордости MENERGA. Самое главное, что совместно разработанные решения помогают эксплуатирующим предприятиям и инвесторам экономить средства - день за днем, месяц за месяцем, год за годом. Капитальные вложения амортизируются в течение короткого периода времени. MENERGA охотно предоставит вам перечень реализованных проектов для интересующих вас типов зданий, а в случае совершенно нового для нас проекта найдет подходящее решение исходя из ваших требований. Доказательством высокого мастерства MENERGA служит реализация многочисленных нестандартных проектов, в том числе, таких как астрономическая обсерватория «АША» в пустыне Атакама (Чили) или полярная научно-исследовательская станция «Принцесса Элизабет» на Южном полюсе.

  • рациональные, инновационные и высокоэффективные системы и решения

  • очень низкие эксплуатационные затраты

  • использование регенерации энергии

  • очень компактная конструкция

  • интегрированная система управления и настройки

  • каждая установка проходит испытания на заводе-изготовителе

  • оборудование поставляется готовым к подключению

  • эффективная концепция технического обслуживания

Ключевые области компетенции Menerga:

Области применения оборудования MENERGA 

Климатические установки для бассейнов

Частные бассейны, общественные бассейны, аквапарки, спортивные бассейны, бассейны с соленой водой, бассейны в гостиницах, школьные бассейны, лечебные бассейны и многие другие.

Утилизация тепла сточных вод!!!

Комфортные системы вентиляции и кондиционирования

Системы вентиляции промышленных предприятий и чилеры

Дополнительно: утилизация тепла сточных вод.

Нестандартные решения

Преимущества:

  • Качество: оборудование Menerga - от разработки до погрузки - полностью соответствует маркировке «сделано в Германии».

  • Корпус и рама: рама установок выполнена из долговечного, прочного алюминиево-стального каркаса разные варианты конструкции корпусов, включая варианты с коэффициентом мостика холода класса ТВ1.

  • Система управления и регулирования: наши установки поставляются готовыми к подключе­нию. «Умная» система управления и регулировки гарантирует работу установки в оптимальном режиме на протяжении всего времени эксплуа­тации.

  • Фильтры: для обеспечения безопасности человека и техники все вентиляционные установки оснащены оптимальной системой фильтрации.

  • Водяной нагреватель или охладитель воздуха: для покрытия потребности в нагревании или охлаждении воздуха внутри помещений.

  • Вентиляторы: энергоэффективные блоки вентиляторов с двигателями ЕС.

  • Косвенное «адиабатическое» испарительное охлаждение: по мере возможности мы используем для охлаждения естественные процессы, например охлаждение водой.

  • Теплообменник: вместо алюминия используется полипропилен.

Это не ухудшает коэффициент полезного действия, но уменьшает вес установки и выброс CO при производстве теплообменников.

  • Каплеуловитель: полностью исключает попадание аэрозолей и проникновение влаги из воздуха в вентиляционные каналы.

  • Система воздушных заслонок: для точного распределения потоков воздуха.

  • Управление потоком воздуха: рациональное расположение байпасных линий для эффективной эксплуатации в любое время года.

  • Компрессорная холодильная установка / тепловой насос: соответствует нормам DIN EN 378 и прошла типовые испытания в соответствии с директивой ЕС о напорном оборудовании.
Назад к списку