г. Екатеринбург, ул. Кузнецова 2-б, офис 1108
Войти
Логин
Пароль
Лого малый.png
Инжиниринговые системы для бизнеса
Заказать звонок
Лого малый.png
Логин
Пароль
Лого малый.png

Статьи

Лучшие установки для бассейнов, "Роллс-ройс" в мире вентиляции.
Наиболее распространенным и эффективным решением является создание приточно-вытяжной системы вентиляции, обеспечивающей, одновременно, выброс отработанного воздуха и подачу свежего, подготовленного (чистого и подогретого, либо охлажденного).
К выбору любой техники для дома следует подходить с особым вниманием. Кондиционеры – не исключение. Естественно, перед покупкой лучше всего проконсультироваться со специалистами в области климатической техники. Однако практика показывает, что получить достоверную информацию у продавцов-консультантов в магазинах не всегда возможно. Мы же спешим развеять несколько основных мифов, которые чаще всего заставляют покупателей климатического оборудования сделать неверный выбор.
Проектирование вентиляции воздушного пространства закрытого бассейна в частном коттедже принципиально отличается от проектирования общеобменной вентиляции в том же доме.
Общеобменная вентиляция применяется обычно для решения двух задач:
– поддержание приемлемого газового состава и качества внутреннего воздуха (концентрация любого компонента среды не должна превышать ПДК);
– ассимиляция внутренних теплоизбытков наружным воздухом.
У вентиляции закрытого бассейна другие приоритеты: главной задачей становится поддержание относительной влажности внутренней среды в приемлемых пределах, а остальные проблемы (газовый состав и теплоизбытки) решаются попутно, с меньшими затруднениями. Кроме того, существуют специфические требования к вентиляции бассейна, обусловленные тем, что люди могут находиться в бассейне в раздетом виде.
Щелевые диффузоры собственного производства (полный аналог Menerga Slot Diffuser) предназначены для установки в пол, для эффективного распределения воздушного потока вдоль витражей плавательных бассейнов.  Введение воздуха через щелевые диффузоры предотвращает сквозняки на уровне пола, а также накопление тепла в случае интенсивного нагрева солнечным светом.